Заявление в прокуратуру на застройщика образец

Как сформировать, заявление в прокуратуру на застройщика образец?​


Заявление

В прокуратуру [указать название района/города]

От [Ф.И.О. заявителя]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [если есть]

Заявление

Я, [Ф.И.О. заявителя], обращаюсь в прокуратуру с заявлением о нарушении моих прав со стороны застройщика [наименование застройщика] по следующему поводу.

  1. Обстоятельства дела

    В [указать дату] я заключил(а) договор долевого участия в строительстве с застройщиком [наименование застройщика] на приобретение квартиры в строящемся жилом комплексе по адресу [указать адрес]. Согласно договору, застройщик обязуется построить квартиру и передать её мне в собственность к [указать срок передачи].
  2. Нарушения

    К настоящему времени, несмотря на истечение установленного срока, застройщик не выполнил свои обязательства по строительству. Срок передачи квартиры был нарушен, и на данный момент строительство либо не завершено, либо выполнено ненадлежащим образом. Также имеют место следующие нарушения:
    • [Опишите конкретные нарушения, например, отсутствие строительных работ, нарушения в проектной документации, качество выполненных работ и т.д.].
    • [Укажите, если вы обращались в компанию с жалобами, и какие были ответы, если таковые были].
  3. Документы

    К заявлению прилагаются следующие документы:
    • Копия договора долевого участия.
    • Копии актов выполненных работ (если имеются).
    • Фотографии строительного объекта (если имеются).
    • Копии обращений в адрес застройщика (если имеются).
    • Копия платежного документа (если имеется).
    • [Укажите другие документы, подтверждающие ваши слова].
  4. Прошу

    Прошу прокуратуру провести проверку деятельности застройщика [наименование застройщика], принять меры прокурорского реагирования в отношении нарушений закона, а также обеспечить защиту моих прав и законных интересов.
Приложения:

  1. Копия договора долевого участия.
  2. Копии актов выполненных работ.
  3. Фотографии строительного объекта.
  4. Копии обращений в адрес застройщика.
  5. Копия платежного документа.
  6. [Укажите другие документы, если есть].
Дата: [указать дату]

Подпись: [подпись заявителя]

Этот образец можно адаптировать под конкретные обстоятельства и требования вашей местной прокуратуры.
 
Назад
Сверху