Заявление в прокуратуру на жкх образец

Как сформировать, заявление в прокуратуру на жкх образец?​


Прокурору [Название района/города]

[ФИО прокурора]

[Адрес прокуратуры]

от [ФИО заявителя]

[Адрес заявителя]

Телефон: [Номер телефона]

Электронная почта: [Электронная почта, если имеется]

Заявление


Я, [ФИО полностью], проживающий(ая) по адресу: [адрес вашего проживания], обращаюсь к вам с заявлением по поводу нарушения моих прав в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Обстоятельства дела:

  1. Описание проблемы: В [укажите дату] я обнаружил(а) нарушение со стороны управляющей компании [название управляющей компании], которая осуществляет управление моим домом, расположенным по адресу: [адрес дома]. Конкретно, [опишите проблему подробно: например, нарушение сроков проведения ремонтных работ, необоснованное повышение тарифов, неудовлетворительное качество предоставляемых услуг и т.д.].
  2. Сведения о предыдущих обращениях: Я неоднократно обращался(ась) к управляющей компании с просьбой решить указанную проблему. В частности, [укажите даты и содержание ваших обращений, если они были письменными, и результат].
  3. Документы и доказательства: Прилагаю к данному заявлению копии следующих документов, подтверждающих изложенные обстоятельства:
    • Копии письменных обращений в управляющую компанию.
    • Копии ответов или актов о выполнении работ (если таковые имеются).
    • Фотографии или иные доказательства нарушения (если применимо).
    • Копия договора управления домом (если имеется).
    • Копии платежных документов (если речь идет о нарушении тарифов).
  4. Требования: В связи с вышеизложенным прошу провести проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ со стороны управляющей компании и принять меры по устранению нарушений. Прошу также рассмотреть возможность привлечения виновных к ответственности в рамках закона.
Прошу уведомить меня о результатах рассмотрения данного заявления.

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

Убедитесь, что все ваши данные верны и актуальны, а также что вы предоставили все необходимые документы, чтобы прокуратура могла эффективно рассмотреть ваше обращение.
 
Назад
Сверху