Заявление в прокуратуру образец 2023

Как составить, заявление в прокуратуру образец 2023?​


Прокурору [указать название прокуратуры]

[ФИО прокурора]

Адрес прокуратуры: [адрес прокуратуры]

От: [ФИО полностью]

Адрес: [адрес заявителя]

Телефон: [контактный телефон]

Электронная почта: [электронная почта, если есть]

Заявление

О привлечении к ответственности за нарушение законодательства


Я, [ФИО полностью], [дата рождения], паспорт серии [серия паспорта] № [номер паспорта], выдан [кем выдан], зарегистрирован по адресу: [адрес регистрации], обращаюсь с настоящим заявлением о нарушении законодательства.

1. Обстоятельства дела

[Изложите подробно обстоятельства дела, описывая, что произошло, когда и где. Укажите лица, участвующие в нарушении, а также их действия или бездействие. Упомяните, какие именно нормы закона были нарушены.]

Пример: "27 августа 2024 года в 15:00 по адресу [указать адрес] мной было обнаружено, что [описать нарушение]. Действия [ФИО нарушителя или организации] [описать действия, которые привели к нарушению]. В результате этих действий были нарушены следующие нормы законодательства: [перечислить нарушенные нормы]."

2. Доказательства

В подтверждение своих слов прилагаю следующие документы и материалы:

  • [Указать документы, подтверждающие нарушение, например, копии договоров, акты, фотографии, видеозаписи и т.д.]
  • [Указать любые другие доказательства или свидетельства, если таковые имеются.]
3. Требования

На основании изложенного прошу:

  1. Провести проверку по факту нарушения законодательства.
  2. Принять меры прокурорского реагирования в соответствии с действующим законодательством.
  3. О результатах проверки и принятом решении уведомить меня в установленном законом порядке.
4. Заключение

В случае необходимости готов предоставить дополнительные пояснения и документы. Прошу вас рассмотреть мое заявление и принять соответствующие меры в рамках вашей компетенции.

Дата: [дата написания заявления]

Подпись: ___________

[ФИО полностью]

Этот образец можно адаптировать под конкретные обстоятельства вашего случая. Убедитесь, что все указанные вами данные верны и актуальны.
 
Назад
Сверху