Заявление в прокуратуру образец отопление

Как оформить, заявление в прокуратуру образец отопление?​


В прокуратуру [Название вашего района/города]

От [ФИО полностью]


Адрес: [Ваш полный адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваша электронная почта] (если есть)

Заявление

Прошу провести проверку по факту нарушения прав потребителей в сфере предоставления отопительных услуг.

В соответствии с договором на предоставление коммунальных услуг, заключённым между мной и [Название организации-поставщика тепловой энергии], мне должно предоставляться отопление в квартире по адресу: [Ваш адрес]. Однако в последние месяцы (указать период) я сталкиваюсь с систематическими нарушениями условий предоставления отопления, а именно:

  1. Отсутствие отопления или недостаточное тепло: В указанный период в моей квартире наблюдается значительное снижение температуры, которая не соответствует санитарным нормам и требованиям по обеспечению надлежащих условий для проживания. Несмотря на мои неоднократные обращения в управляющую компанию, проблема не была устранена.
  2. Нарушение графика подачи тепла: Тепло подаётся нерегулярно и с перебоями, что приводит к дополнительным неудобствам и ущербу для здоровья.
  3. Неисполнение обязательств по договору: В соответствии с договором, организация-поставщик обязана обеспечивать надлежащие условия отопления, что в данном случае не выполняется.
В связи с вышеизложенным, прошу вас:

  1. Провести проверку деятельности [Название организации-поставщика тепловой энергии] на предмет соблюдения законодательства и условий договора по предоставлению коммунальных услуг.
  2. Выяснить причины систематических нарушений и принять меры по их устранению.
  3. Принять меры в отношении виновных лиц за неисполнение обязательств по предоставлению отопления.
  4. Проинформировать меня о результатах проверки и принятых мерах.
Прилагаю копии всех имеющихся документов, подтверждающих указанные нарушения, включая копии обращений в управляющую компанию и ответы на них, а также фотографии, подтверждающие недостаточную температуру в квартире.

С уважением,

[Ваша подпись]

[ФИО полностью]

Приложения:

  1. Копия договора на предоставление коммунальных услуг.
  2. Копии обращений в управляющую компанию.
  3. Ответы управляющей компании на обращения.
  4. Фотографии температурных показателей (если есть).
  5. Иные документы, подтверждающие нарушения.
Дата: [Дата подачи заявления]

Место: [Место подачи заявления]
 
Назад
Сверху