Заявление в прокуратуру в жкх образец

Как оформить, заявление в прокуратуру в жкх образец?​


Вот образец заявления в прокуратуру по вопросам ЖКХ. Этот образец можно адаптировать под конкретную ситуацию, заменив соответствующую информацию:

В прокуратуру [укажите наименование района/города]

От:
[Ф.И.О. полностью],

[адрес регистрации],

[номер телефона],

[адрес электронной почты (если имеется)]

Заявление

Я, [Ф.И.О. полностью], проживающий(ая) по адресу: [ваш адрес], обращаюсь в прокуратуру с заявлением о нарушении моих прав в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которое произошло по следующему поводу.

Обстоятельства дела:

  1. Описание проблемы: [Укажите конкретную проблему. Например, нарушение в предоставлении коммунальных услуг, несанкционированное повышение тарифов, плохое состояние общего имущества, нарушение сроков выполнения ремонтных работ и т.д.]
  2. Дата и время возникновения проблемы: [Укажите дату и время, когда вы впервые заметили проблему или когда она возникла.]
  3. Действия, предпринятые для решения проблемы: [Опишите, что вы сделали для разрешения ситуации, включая обращения в управляющую компанию, предоставление заявлений, письма и т.д.]
  4. Ответ управляющей компании/организации (если имеется): [Если вам уже давали ответ или проводили какие-либо работы, опишите это.]
  5. Документы, подтверждающие ваши слова: [Укажите, какие документы у вас имеются (копии договоров, акты выполненных работ, переписка с управляющей компанией и т.д.).]
  6. Последствия для вас: [Опишите, как проблема повлияла на вас или ваше имущество (например, ухудшение условий проживания, материальные убытки и т.д.).]
Прошу:

  1. Провести проверку по указанным фактам.
  2. Принять меры для устранения выявленных нарушений.
  3. Привлечь к ответственности виновных лиц или организации.
  4. О результатах проверки и принятых мерах сообщить мне в установленный законодательством срок.
Приложения:

  1. Копии документов, подтверждающих изложенные в заявлении факты (укажите перечень приложенных документов).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ___________

Перед подачей заявления убедитесь, что у вас есть все необходимые документы и информация. Также рекомендуется сделать копии всех приложений и заявления для вашего архива.
 
Назад
Сверху