Заявление в прокуратуру за клевету образец

  • Автор темы Автор темы Ranny
  • Дата начала Дата начала

Как создать, заявление в прокуратуру за клевету образец?​


[Название прокуратуры]

[Адрес прокуратуры]

От
:

[Ф.И.О.]

[Адрес проживания]

[Контактный телефон]

[Электронная почта]
(если имеется)

Дата: [дата подачи заявления]

Заявление

Я, [Ф.И.О.], являюсь гражданином Российской Федерации, [дата рождения], паспорт: [серия и номер паспорта], выдан [кем выдан], проживаю по адресу: [адрес проживания].

Обращаюсь с настоящим заявлением с просьбой о проведении проверки и принятии мер в связи с фактом клеветы, распространенной в мой адрес.

Описание событий:

[Дата] в [место происшествия/публикации] я стал(а) объектом клеветы. [Ф.И.О. или наименование лица/организации, распространившего клевету], используя [способ распространения – например, социальные сети, СМИ, устное сообщение и т.д.], распространил(а) ложную информацию обо мне. Суть клеветы заключается в следующем:

  • [Описание ложной информации и обстоятельств её распространения]
  • [Примеры или доказательства ложной информации – скриншоты, копии публикаций, свидетели и т.д.]
Данная информация является заведомо ложной и порочит мою честь и достоинство, что наносит мне моральный и репутационный вред. Я считаю, что действия [Ф.И.О. или наименование лица/организации] подпадают под признаки преступления, предусмотренного статьей 128.1 УК РФ «Клевета».

Приложения:

  1. Копии документов, подтверждающих личность.
  2. Доказательства клеветы (копии публикаций, скриншоты, показания свидетелей и т.д.).
  3. [Другие документы, если имеются].
На основании изложенного прошу:

  1. Провести проверку по факту клеветы.
  2. Принять меры к привлечению виновных к уголовной ответственности в соответствии с законом.
Подпись:

[Ф.И.О.]

Дата: [дата]

Убедитесь, что все приложенные документы ясно подтверждают ваши слова и помогают установить факт клеветы.
 
Назад
Сверху