Заявление в санэпидемстанцию образец на соседей

  • Автор темы Автор темы GoMeR
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, заявление в санэпидемстанцию образец на соседей?​


Заявление в санитарно-эпидемиологическую станцию (СЭС) на соседей должно быть составлено в официально-деловом стиле и содержать следующие элементы: шапку с данными заявителя и адресата, описание проблемы, просьбу о проведении проверки и меры по устранению проблемы.

В Санитарно-эпидемиологическую станцию

Адрес: ___________________________

От ____________________________

(ФИО полностью)

Адрес: ___________________________

Телефон: ________________________

Заявление

Я, _______________________________ (ФИО заявителя), проживающий по адресу: _______________________________, обращаюсь к вам с просьбой провести проверку и принять меры в отношении моих соседей, проживающих по адресу _______________________________.

Соседи, проживающие по указанному адресу, систематически нарушают санитарные нормы, что негативно сказывается на санитарно-эпидемиологической обстановке в нашем доме/квартире. В частности, следующие факты вызывают серьезные опасения:

  1. Антисанитарные условия: В квартире/доме соседей регулярно скапливается мусор, который не выносится длительное время. Это привлекает грызунов и насекомых, что создает угрозу для здоровья всех жильцов дома.
  2. Нарушение тишины и покоя: Соседи часто проводят шумные мероприятия в ночное время, сопровождающиеся громкой музыкой и скоплением большого количества людей. Это нарушает наш покой и нормальный режим дня.
  3. Неправильное хранение отходов: Соседи хранят бытовые отходы в неподобающем месте (например, на лестничной площадке или возле подъезда), что вызывает неприятный запах и привлекает паразитов.
Эти факты нарушают мои права на безопасные и здоровые условия проживания, установленные законодательством Российской Федерации. Считаю, что данная ситуация требует вмешательства санитарных служб и проведения проверки на соответствие условий проживания моих соседей действующим санитарным нормам.

На основании вышеизложенного, прошу вас:

  1. Провести санитарно-эпидемиологическую проверку в квартире/доме соседей, проживающих по адресу: _______________________________.
  2. Принять меры по устранению выявленных нарушений санитарных норм.
  3. Информировать меня о результатах проведенной проверки и принятых мерах.
Копии этого заявления направлены в местное управление жилищно-коммунального хозяйства и администрацию города/района.

Приложения:

  • Копия паспорта (для подтверждения личности)
  • Фотоматериалы, подтверждающие нарушения (при наличии)
Дата: ___________________________

Подпись: _______________________

Данный образец заявления можно использовать, адаптируя под конкретную ситуацию.
 
Назад
Сверху