Заявление за оскорбление личности образец

Как составить, заявление за оскорбление личности образец?​


Вот образец заявления о привлечении к ответственности за оскорбление личности. Обратите внимание, что данный образец носит информационный характер, и вам, возможно, потребуется адаптировать его под конкретные обстоятельства и требования местного законодательства.

Заявление

В (наименование органа, куда подается заявление)


(например, в полицию, прокуратуру, суд и т.д.)

Адрес органа:

От:


(Ф.И.О. полностью)

(Адрес проживания)

(Контактный телефон)

Дата:

О привлечении к ответственности за оскорбление личности


Я, (Ф.И.О.), обращаюсь с настоящим заявлением с просьбой привлечь (Ф.И.О. оскорбившего лица) к ответственности за оскорбление моей личности.

Обстоятельства дела:

  1. Дата и время оскорбления:

    (Указать точную дату и время, если они известны)
  2. Место происшествия:

    (Указать место, где произошло оскорбление, например, адрес, заведение, интернет-платформа и т.д.)
  3. Описание инцидента:

    В (указать дату) в (указать время) (Ф.И.О. оскорбившего лица) (опишите, что именно произошло, например: "высказал в мой адрес нецензурные выражения", "сделал публичное оскорбление в социальных сетях", "в ходе личной беседы использовал уничижительные слова и т.д.").
  4. Доказательства оскорбления:

    (Укажите, какие имеются доказательства: скриншоты сообщений, записи разговоров, свидетели происшествия и т.д. Приложите к заявлению копии этих доказательств.)
  5. Потерпевший:

    (Ф.И.О., дата рождения, адрес проживания, контактные данные)
  6. Дополнительная информация:

    (Если имеются дополнительные обстоятельства, которые могут иметь значение для дела, укажите их здесь.)
На основании вышеизложенного, прошу:

  1. Принять меры по проведению проверки указанного факта.
  2. Возбудить уголовное дело в связи с оскорблением моей личности.
  3. Привлечь виновное лицо к предусмотренной законом ответственности.
Прилагаю к заявлению все имеющиеся документы и доказательства, подтверждающие факт оскорбления.

С уважением,

(Ф.И.О.)

(Подпись)

(Дата)

Приложения:

  1. Копии доказательств (скриншоты, записи и т.д.)
  2. Копия паспорта (по необходимости)
  3. Иные документы (если имеются)
Этот образец является примером и может потребовать изменений в зависимости от конкретной ситуации и требований соответствующих органов.
 
Назад
Сверху