Заявления на алименты судебным приставам образец

  • Автор темы Автор темы TRob
  • Дата начала Дата начала

Как составить, заявления на алименты судебным приставам образец?​


Образец заявления на алименты судебным приставам:

В [название судебного органа]

От:


[Ф.И.О. полностью]

[Адрес проживания]

[Контактный телефон]

[Электронная почта] (если есть)

Истец:

[Ф.И.О. полностью]

[Адрес проживания]

[Контактный телефон]

[Электронная почта] (если есть)

Ответчик:

[Ф.И.О. полностью]

[Адрес проживания]

[Место работы или иной источник доходов]

Дата: [дата подачи заявления]

Заявление

Я, [Ф.И.О. полностью], прошу Вас принять меры по принудительному исполнению решения суда по делу № [номер дела] о взыскании алиментов на содержание моего ребенка/детей.

Основания для подачи заявления:

На основании решения суда от [дата решения] по делу № [номер дела], [Ф.И.О. ответчика] обязуется уплачивать алименты на содержание [Ф.И.О. ребенка/детей], родившегося(ихся) [дата рождения].

Данные решения суда:

  • Судебный акт: [наименование и реквизиты решения, например, решения мирового суда, районного суда и т.д.]
  • Дата и номер постановления: [дата постановления] № [номер постановления]
  • Размер алиментов: [размер алиментов (в долях от дохода, фиксированная сумма или иной вид расчета)]
Причины подачи заявления:

На данный момент ответчик не исполняет обязательства по уплате алиментов в установленном размере и в установленный срок, что нарушает мои права и права моего ребенка/детей.

Прошу:

  1. Принять меры к принудительному исполнению решения суда.
  2. Взыскать с ответчика задолженность по алиментам за период с [дата начала задолженности] по [дата окончания задолженности] в размере [сумма задолженности].
  3. Обеспечить регулярное перечисление алиментов в установленном размере в будущем.
Приложения:

  1. Копия решения суда о назначении алиментов.
  2. Копия документа, подтверждающего задолженность по алиментам (например, расчет задолженности, переписка с ответчиком).
  3. Копия паспорта истца.
  4. Копия свидетельства о рождении ребенка/детей.
  5. Иные документы, подтверждающие обстоятельства дела (при необходимости).
Подпись:

[Ф.И.О.]

Это стандартный образец, который можно адаптировать под конкретные обстоятельства вашего дела. Убедитесь, что все предоставленные данные и документы являются актуальными и верными.
 
Назад
Сверху