Заявления о краже в полицию образец

  • Автор темы Автор темы Pisoul
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, заявления о краже в полицию образец?​


Образец заявления о краже в полицию может выглядеть следующим образом:

В [название отдела полиции, куда подается заявление]

От: [Ваши ФИО, дата рождения]

Адрес регистрации: [Ваш адрес регистрации]

Контактный телефон: [Ваш контактный телефон]

Заявление о краже

Я, [Ваши ФИО], [число, месяц, год] года рождения, зарегистрированный по адресу [ваш адрес], обращаюсь с заявлением о краже, совершенной в отношении моего имущества.

[Дата и время совершения кражи, если известно], по адресу [место совершения кражи], неустановленными лицами были похищены следующие предметы:

  1. [Описание украденного предмета: название, марка, серийный номер, характеристики, стоимость и т.д.]
  2. [Описание следующего украденного предмета, если есть]
Кража была обнаружена мной [дата и время обнаружения], после чего я немедленно обратился в полицию для фиксации факта кражи.

Примерно [опишите обстоятельства кражи, если они известны, или обстоятельства, при которых вы обнаружили пропажу, например: "на момент кражи квартира была закрыта, окна и двери не были повреждены", "вскрытие замков или иных следов взлома обнаружено не было" и т.д.].

Ущерб, причиненный мне в результате кражи, составляет [сумма ущерба в рублях].

В связи с вышеизложенным, прошу вас:

  1. Принять данное заявление к рассмотрению.
  2. Провести необходимые следственные действия для установления лиц, совершивших кражу.
  3. Возбудить уголовное дело по факту кражи по статье 158 УК РФ.
  4. Принять меры к возмещению причиненного мне ущерба.
О факте принятия данного заявления, а также о ходе и результатах расследования прошу уведомить меня по указанному адресу или контактному телефону.

Приложения:

  1. Копия паспорта (страница с фото и регистрацией).
  2. Копии документов на украденное имущество (при наличии).
  3. Копия оценки стоимости ущерба (если есть).
Дата: [Дата подачи заявления]

Подпись: ___________ [Ваши ФИО]

Это заявление необходимо напечатать или написать от руки, а затем подать лично в ближайший отдел полиции. Рекомендуется иметь с собой копии всех документов, чтобы передать их вместе с заявлением. Оригиналы документов оставьте у себя. После подачи заявления на вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии.
 
Назад
Сверху