Заявления об отказе от наследства образец

  • Автор темы Автор темы Zayar
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, заявления об отказе от наследства образец?​


Заявление об отказе от наследства

Ф.И.О. заявителя:
[Фамилия Имя Отчество полностью]

Дата рождения: [дата рождения]

Место жительства: [адрес проживания, включая индекс]

Серия и номер паспорта: [серия и номер паспорта]

Кем и когда выдан: [кем выдан и дата выдачи паспорта]

Дата: [дата написания заявления]

В [наименование нотариальной конторы или органа, осуществляющего нотариальные действия]

Адрес:
[адрес нотариальной конторы или органа]

От: [Ф.И.О. заявителя]

Адрес:
[адрес проживания заявителя]

Заявление

Я, [Ф.И.О. заявителя], в соответствии со статьей 1157 Гражданского кодекса Российской Федерации, настоящим заявляю об отказе от наследства, открывшегося после смерти [Ф.И.О. умершего], умершего [дата смерти] в [место смерти].

Основанием для отказа от наследства является мое решение отказаться от всех прав и обязанностей, связанных с наследством, на которое я имею право по закону в качестве [степень родства или иное основание для наследования, например, сын, дочь, супруг, супруга].

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, я подтверждаю, что отказ от наследства является окончательным и безвозвратным, и что данный отказ не нарушает прав и законных интересов других наследников.

Прошу зарегистрировать данный отказ от наследства и выдать мне соответствующее подтверждение.

Прилагаю копии следующих документов:

  1. Паспорт гражданина РФ.
  2. Свидетельство о смерти [Ф.И.О. умершего].
  3. Документ, подтверждающий родство или право на наследование (при необходимости).
Благодарю за внимание к моему заявлению.

Подпись: ____________________

Расшифровка подписи: [Ф.И.О. заявителя]

Примечание: Этот образец заявления является типичным и может быть адаптирован в зависимости от конкретных обстоятельств и требований нотариуса или органа, куда подается заявление. Убедитесь, что все данные в документе верны и соответствуют вашему конкретному случаю.
 
Назад
Сверху