Замечание к протоколу судебного заседания образец скачать

  • Автор темы Автор темы DURASHKA
  • Дата начала Дата начала

Как составить, замечание к протоколу судебного заседания образец?​


Образец замечания на протокол судебного заседания​

В ______________ районный суд

(наименование суда)

Истец: _______________

(ФИО, адрес)

Ответчик: _______________

(ФИО, адрес)

Дело №: _______________

(номер дела)

Замечания на протокол судебного заседания

Я, ____________________________ (ФИО), являясь участником судебного разбирательства по делу № _______, выражаю свои замечания на протокол судебного заседания, состоявшегося "" __________ 20 года в ________________ районном суде по рассмотрению дела по иску ___________________ (ФИО истца) к ___________________ (ФИО ответчика) о ________________________ (суть иска).

1. Указание на процессуальные нарушения.

Считаю, что протокол судебного заседания от "_" __________ 20 года не полностью и (или) искаженно отражает процессуальные действия, состоявшиеся в ходе заседания, а именно:

  • В протоколе не указано заявление (ходатайство, возражение) от "_" __________ 20 года, которое я подал во время заседания. Его содержание: _____________________________________.
  • Протокол не содержит сведений о моей устной речи (возражении, пояснении), которое я произнес в судебном заседании по вопросам _____________________________.
  • В протоколе неправильно указана позиция свидетеля ____________________ (ФИО свидетеля), который на самом деле говорил следующее: _____________________________________ (цитата или суть выступления).
  • Время начала судебного заседания указано неверно, фактическое начало заседания было в ________________ (указать точное время).
2. Дополнения к протоколу.

Прошу внести следующие изменения и дополнения в протокол судебного заседания:

  • Дополнить протокол сведениями о заявленном мною ходатайстве о ________________________________, которое было подано устно/письменно в ходе заседания.
  • Указать мое возражение/заявление по вопросу ___________________________, которое было сделано в момент обсуждения ________________________________.
  • Исправить сведения о показаниях свидетеля, указав следующее: _________________________________.
3. Заключение.

Указанные нарушения являются существенными и могут повлиять на правильность и законность вынесенного судом решения, так как они не отражают фактическое содержание судебного заседания.

На основании вышеизложенного, прошу внести соответствующие исправления и дополнения в протокол судебного заседания от "_" __________ 20 года.

Приложение:

  1. Копия заявления с приложенными материалами (если есть).
  2. Иные документы, подтверждающие факты нарушений протокола (при необходимости).
Дата: "_" __________ 20 года

Подпись: _______________

(ФИО)

Этот образец может быть адаптирован под конкретную ситуацию и требования вашего дела.

 

Вложения

Назад
Сверху