Замечания на протокол гпк рф образец скачать

  • Автор темы Автор темы Xav
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, замечания на протокол гпк рф образец?​


Образец замечаний на протокол судебного заседания в рамках ГПК РФ​

В [название суда]

Адрес: [адрес суда]

Истец: [ФИО истца]

Адрес: [адрес истца]

Представитель: [ФИО представителя, если есть]

Контактный телефон: [номер телефона]

Ответчик: [ФИО ответчика]

Адрес: [адрес ответчика]

Представитель: [ФИО представителя, если есть]

Контактный телефон: [номер телефона]

Дело №: [номер дела]

Судья: [ФИО судьи]

ЗАМЕЧАНИЯ НА ПРОТОКОЛ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

Дата судебного заседания: [дата заседания]

На основании ст. 231 ГПК РФ заявляю замечания на протокол судебного заседания от [указать дату].

1. Обстоятельства, которые искажены в протоколе или не отражены должным образом:

  • В протоколе указано, что [привести конкретную информацию из протокола], что не соответствует действительности, поскольку в судебном заседании было сказано следующее: [указать, что на самом деле было сказано].
  • В протоколе не отражены важные замечания и доводы, которые были озвучены мною (или моим представителем) в ходе заседания, а именно: [перечислить замечания и доводы, которые не были отражены].
2. Уточнение по показаниям свидетелей:

  • В протоколе неверно изложены показания свидетеля [ФИО свидетеля]. В действительности свидетель заявил следующее: [указать точные слова свидетеля, которые были неправильно записаны].
  • Протокол не содержит вопросы, которые были заданы свидетелю [ФИО свидетеля], и ответы на них. В частности, на вопрос [сформулировать вопрос], свидетель ответил: [указать ответ].
3. Замечания относительно письменных доказательств:

  • Протокол не содержит отметки о том, что были представлены документы, подтверждающие [указать, что именно подтверждается], хотя в судебном заседании эти документы были представлены суду и приобщены к делу.
  • Протокол неверно фиксирует наименование и содержание представленного документа. Вместо [описание документа, указанного в протоколе], был представлен [правильное наименование документа].
4. Замечания по процессуальным действиям:

  • В протоколе указано, что судья предоставил мне слово для выступления в 10:30, однако фактически это произошло в 11:00. Важно указать точное время, так как оно имеет значение для оценки продолжительности заседания.
  • Не отражено, что был заявлен ходатайство о [указать суть ходатайства], которое было удовлетворено (или отклонено), что имеет важное значение для дела.
5. Замечания по выступлениям сторон:

  • В протоколе изложены мои (или представителя) объяснения не в полном объеме. В ходе заседания мной было отмечено следующее: [указать основные моменты выступления, которые не отражены в протоколе].
  • В протоколе искажено содержание выступления моего оппонента (или его представителя). В действительности он сказал следующее: [указать искаженные или упущенные фразы].
6. Замечания по поводу действий суда:

  • В протоколе не отражено заявление отводов суду или просьб о перерыве, хотя такие действия имели место в ходе судебного заседания.
  • Протокол содержит ошибку в указании даты следующего заседания. Правильная дата — [указать верную дату].
Заключение:

На основании вышеизложенного, прошу суд приобщить данные замечания к материалам дела и внести соответствующие исправления в протокол судебного заседания от [дата].

Приложения:

  1. Копия протокола судебного заседания.
  2. Документы, подтверждающие мои доводы (если имеются).
Дата: [дата подачи замечаний]

Подпись: [подпись заявителя]

ФИО: [ФИО заявителя]

Этот образец можно использовать в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

 

Вложения

Назад
Сверху