Затопили соседи сверху заявление образец

Как сформировать, затопили соседи сверху заявление образец?​


Образец заявления о затоплении квартиры соседями сверху​

[Ваше ФИО]

[Ваш адрес: индекс, город, улица, дом, квартира]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваша электронная почта]

Дата: [дата подачи заявления]

В Управляющую компанию (ТСЖ, ЖЭК и т.д.)

[Наименование управляющей компании]

[Адрес управляющей компании]

Заявление

Я, [Ваше ФИО], проживающий(ая) по адресу [ваш адрес], сообщаю о факте затопления моей квартиры, произошедшего [дата и время затопления]. В результате затопления были причинены следующие повреждения:

  1. [Описание повреждений, например: "Потолок в комнате был полностью залит водой, на обоях образовались пятна, пол в коридоре вздулся и т.д."]
  2. [Описание других повреждений, если имеются].
Затопление произошло по вине жильцов квартиры, расположенной выше, по адресу: [адрес соседей]. Предполагаемой причиной затопления является [например: "неисправность сантехнического оборудования, оставление воды включенной без присмотра и т.д."].

Прошу:

  1. Немедленно принять меры для устранения причин затопления.
  2. Провести осмотр моей квартиры с целью составления акта о затоплении и оценки ущерба.
  3. Привлечь виновных к ответственности и возместить причиненный мне ущерб в установленном законом порядке.
К заявлению прилагаю:

  1. Фотографии повреждений, сделанные сразу после затопления.
  2. Копию документа, подтверждающего право собственности на квартиру (или договора аренды).
Прошу уведомить меня о результатах рассмотрения моего заявления и принятых мерах по вышеуказанному адресу или по контактным данным, указанным в этом заявлении.

С уважением,

(подпись)

[Ваше ФИО]

Примечания:

  • Не забудьте указать все факты, которые помогут доказать, что затопление произошло не по вашей вине.
  • Сделайте копии заявления и всех приложений для себя.
 
Назад
Сверху