Жалоба на почту россии образец заявления

  • Автор темы Автор темы DURASHKA
  • Дата начала Дата начала

Как составить, жалоба на почту россии образец заявления?​


Вот образец жалобы на почту России, который можно использовать для подачи заявления о нарушении почтовых услуг. Важно заполнить все необходимые данные и приложить доказательства нарушения, если они имеются.

Ф.И.О.

Адрес проживания

Телефон

Электронная почта
(если есть)

Дата

Почта России

Филиал Почты России
(если жалоба касается конкретного отделения)

Адрес почтового отделения

Жалоба на ненадлежащее исполнение почтовых услуг


Уважаемые господа!

Я, [Ф.И.О.], обращаюсь к вам с жалобой на ненадлежащее исполнение почтовых услуг, предоставляемых вашим учреждением.

1. Описание проблемы:

Дата отправления:
[дата]

Номер отправления:
[номер]

Тип отправления:
[например, посылка, письмо и т.д.]

Адрес отправления:
[адрес отправления]

Адрес назначения:
[адрес назначения] (если применимо)

2. Суть жалобы:

  • Задержка доставки: Отправление было доставлено с задержкой по сравнению с установленным сроком доставки.
  • Повреждение отправления: Посылка или письмо прибыло в поврежденном состоянии.
  • Проблемы с отслеживанием: Информация о местонахождении отправления не обновляется в системе отслеживания.
  • Потеря отправления: Отправление не поступило по назначению или пропало без вести.
3. Действия, предпринятые для решения проблемы:

Я обращался/обращалась в ваше почтовое отделение [дата обращения] и/или звонил/звонила по телефону [номер телефона], однако проблема не была решена.

4. Требования:

Прошу провести проверку по факту данного нарушения и принять меры для устранения причин, приведших к возникновению проблемы. Также прошу рассмотреть возможность компенсации за понесенные неудобства.

5. Приложения:

  • Копии документов (чеков, квитанций, актов повреждений и т.д.)
  • Копии переписки (если имеется)
  • Другие подтверждающие документы
Прошу вас рассмотреть мою жалобу в установленный законодательством срок и уведомить меня о принятых мерах.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ф.И.О.]


Убедитесь, что вы приложили все необходимые документы и следите за сроками подачи жалобы.
 
Назад
Сверху