Жалоба на протокол гибдд образец скачать

  • Автор темы Автор темы Mer
  • Дата начала Дата начала

Как создать, жалоба на протокол гибдд образец?​


Жалоба на протокол ГИБДД

В [Наименование органа ГИБДД]

От [ФИО полностью]

Адрес проживания:
[Адрес]

Телефон: [Номер телефона]

Электронная почта: [Электронная почта] (если есть)

Дата: [Дата подачи жалобы]

Жалоба на протокол об административном правонарушении

Уважаемые господа,

Я, [ФИО полностью], выражаю свое недовольство и прошу пересмотреть протокол об административном правонарушении, составленный в отношении меня [дата составления протокола]. Протокол был составлен сотрудником ГИБДД [ФИО сотрудника, если известно] на основании [описание нарушения].

Согласно протоколу, мне было предъявлено обвинение в [указать суть нарушения, например, "превышение скорости"]. Однако я считаю данный протокол составленным с нарушением закона по следующим основаниям:

  1. Несоответствие фактическим обстоятельствам

    [Опишите, почему нарушение не имело места. Например, если вы не превышали скорость, укажите данные о своем автомобиле, условиях дороги и любые доказательства, которые подтверждают вашу правоту.]
  2. Нарушение процесса оформления протокола

    [Укажите любые нарушения со стороны сотрудника ГИБДД при составлении протокола. Например, отсутствие необходимого оформления документов, несоблюдение процедурных норм, ошибки в заполнении протокола.]
  3. Неправильное указание данных

    [Если в протоколе есть ошибки в указании ваших данных, данных автомобиля, номера протокола и т. д., перечислите их.]
  4. Отсутствие доказательств нарушения

    [Если нет достаточных доказательств вашего нарушения, укажите это. Например, если измерения скорости были произведены с помощью неисправного прибора.]
В связи с вышеизложенным, прошу вас:

  1. Провести проверку по факту составления данного протокола и нарушения процедур.
  2. Отменить данный протокол и снять с меня все предусмотренные законодательством санкции.
  3. Оставить решение по данной жалобе в письменной форме и уведомить меня о принятом решении.
Прилагаю к данной жалобе копии документов, подтверждающих мои доводы, а именно:

  1. Копия протокола об административном правонарушении.
  2. Копии документов, подтверждающих отсутствие нарушения (например, распечатка с показаниями прибора, если применимо).
  3. Другие доказательства, поддерживающие мою позицию.
Заранее благодарю за оперативное рассмотрение моей жалобы и корректное решение по делу.

С уважением,

[ФИО полностью]

[Подпись, если подается в бумажном виде]

Этот образец можно адаптировать в зависимости от конкретных обстоятельств вашей ситуации и информации, имеющейся у вас.

 

Вложения

Назад
Сверху